[Brumaire] Bruminator X (27 juin - 15 juillet)

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

[Brumaire] Bruminator X (27 juin - 15 juillet)

Message par Blood le Dim 28 Juin - 20:25


Ca n'avait pas été fait hier, voici pour ce soir, dimanche 29 juillet :


21h00
Les Glandeurs de l'Extrème VS Le Bonnet Polonais
Arbitre : pyanfar-ichibia
Les Glandeurs de l'Extrème : Rostae, Sekoya, Truknik, Jesuismasca (Xel 200, Sadi 200, Sram 200, Zobal 200)
Le Bonnet Polonais : Aroloc, Sipaath, Gan-Ymed, Xyha (Iop 200, Eca 200, Cra 200, Feca 200)


21h30
Team Merco VS Les Noobs Célestes
Arbitre : Flurnne
Team Merco : Psilo-Ociyibine, Gaigh, Sad-riendutou, Tibourain (Sram 200, Feca 200, Sadi 200, Sacrieur 200)
Les Noobs Célestes : Kra-boss, Black-starz, Yoxo-fant, Chopenbois (Cra 200, Feca 200, Iop 200, Pandawa 200)


22h00
Les Bistouwquettes VS La oui ? Stiteam !
Arbitre : Doc-heaven
Les Bistouwquettes : Faust, Theptor, Baby-cherry, Okary (Sadi 200, Roub 199, Iop 200, Xélor 196)
La oui ? Stiteam ! : Latrop, Elliose, Xenyka, Jujuwar (Elio 200, Sram 200, Roub 200, Xélor 200)


22h30
les Hompalompass VS Hashtag les poutchs
Arbitre : Rousseau
les Hompalompass : boxboxx, kalissmyher, seh, batman-gang (Iop 200, Osa 200, Elio 200, Ecaflip 200)
Hashtag les poutchs : pyanfar-ichibia, Rakawaa, Data-Usher, Rakanunu (Sacri 200, Iop 200, Panda 200, Enutrof 200)
avatar
Blood
Admin

Messages : 180
Date d'inscription : 11/03/2015
Age : 32

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: [Brumaire] Bruminator X (27 juin - 15 juillet)

Message par Blood le Lun 29 Juin - 19:13

Lundi 29 juin, map B5


19h30
Team JBAD VS Fun en Bulles
Arbitre : Skeenotihk
Team JBAD : Soolay, Jbc-grincheuse, Moulti-fruits, Jbc-dahu (Sram 200, Enu 200, Steam 200, Ecaflip 200)
Fun en Bulles : Huntress-Erika, Bee-route, Spii-Fungu, Skotch (Enu 200, Panda 199, Iop 200, Osamodas 199)


20h30
Les Noobs Célestes VS Auroras
Arbitre : Flurnne
Les Noobs Célestes : Kra-boss, Black-starz, Yoxo-fant, Chopenbois (Cra 200, Feca 200, Iop 200, Pandawa 200)
Auroras : Raikayla, Forgemagie, Zyz, Shinsuke (Osa 200, Eca 200, Zob 200, Steamer 200)


21h00
Les zisotopes VS Treasure Hunters et Gorine
Arbitre : Gaigh
Les zisotopes : Teigneuse, Sadipowa, Valeera, Slowbidou (Feca 200, Sadi 200, Sram 200, Xélor 200)
Treasure Hunters et Gorine : Bymie, Tactifflip, Sublimation, Titegorine (Sadi 200, Roub 200, Iop 200, Pandawa 200)


21h
Hashtag les poutchs VS XxXxX
Arbitre : Doc-heaven
Hashtag les poutchs : pyanfar-ichibia, Rakawaa, Data-Usher, Rakanunu (Sacri 200, Iop 200, Panda 200, Enutrof 200)
XxXxX : Rousseau, Angel-shot, Ravenbeer, Staffy-one (Zob 200, Sram 200, Panda 200, Eniripsa 200)


22h00
Team Genesya VS La oui ? Stiteam !
Arbitre : Tib
Team Genesya : Known, Diablor, Jutbri, Furax-Sacr (Steam 200, Eca 200, Cra 200, Sacrieur 200)
La oui ? Stiteam ! : Latrop, Elliose, Xenyka, Jujuwar (Elio 200, Sram 200, Roub 200, Xélor 200)


22h00
Arkenstone A VS The-MBC
Arbitre : Flurnne
Arkenstone A : Enorme-Kiki, Protecteur-fantasm, Sanguin-mimi, Protecteur-Ares (Roub 200, Zob 200, Sacri 200, Ecaflip 200)
The-MBC : The-Elementrix, The-Cyclone, Korpiklaani, Skeenotihk (Sram 200, Osa 199, Zob 200, Iop 200)

avatar
Blood
Admin

Messages : 180
Date d'inscription : 11/03/2015
Age : 32

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: [Brumaire] Bruminator X (27 juin - 15 juillet)

Message par Blood le Lun 6 Juil - 20:32

Ce post n'a pas toujours été à jour, mais voici dans tous les cas l'ensemble des quarts-de-finales :




Matchs du 06 Juillet 2015 (map B8)


21h00
Les zisotopes VS les Hompalompass
Arbitre : Bossmicky
Les zisotopes : Teigneuse, Sadipowa, Valeera, Slowbidou (Feca 200, Sadi 200, Sram 200, Xélor 200)
Les Hompalompass : boxboxx, kalissmyher, seh, batman-gang (Iop 200, Osa 200, Elio 200, Ecaflip 200)


22h00
FMGS Gang VS Flash Back Untold
Arbitre : pyanfar-ichibia
FMGS Gang : Feijoa, Maoanne, Gno, Souwer (Sacri 200, Panda 200, Eca 200, Enutrof 200)
Flash Back Untold : Warz-sacrifice, Alkross, Asgeir, Oshio (Sacri 200, Enu 200, Elio 200, Ecaflip 200)



Matchs du 07 Juillet 2015 (map B8)


21h30
Team Merco VS Pimpass' Paradise
Arbitre : Doc-heaven
Team Merco : Psilo-Ociyibine, Gaigh, Sad-riendutou, Tibourain (Sram 200, Feca 200, Sadi 200, Sacrieur 200)
Pimpass' Paradise : Powseidon, Dioznysos, Hadzes, Haz (Enu 200, Panda 200, Iop 200, Sacrieur 200)


22h15
Les Glandeurs de l'Extrème VS Fragment
Arbitre : Layundji
Les Glandeurs de l'Extrème : Rostae, Sekoya, Truknik, Jesuismasca (Xel 200, Sadi 200, Sram 200, Zobal 200)
Fragment : Intellogime, Rayzzon, Ing, Lekilleur-one (Feca 200, Iop 200, Eca 200, Eliotrope 200)


avatar
Blood
Admin

Messages : 180
Date d'inscription : 11/03/2015
Age : 32

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: [Brumaire] Bruminator X (27 juin - 15 juillet)

Message par Blood le Jeu 9 Juil - 21:10

Matchs du Matchs du 09 Juillet 2015 : Demi-finale (B4)


21h30
Les zisotopes VS FMGS Gang
Arbitre : Flurnne
Les zisotopes : Teigneuse, Sadipowa, Valeera, Slowbidou (Feca 200, Sadi 200, Sram 200, Xélor 200)
FMGS Gang : Feijoa, Maoanne, Gno, Souwer (Sacri 200, Panda 200, Eca 200, Enutrof 200)


Matchs du Matchs du 10 Juillet 2015 : Demi-finale (B4)


21h30
Pimpass' Paradise VS Les Glandeurs de l'Extrème
Arbitre : Aucun arbitre pour le moment
Pimpass' Paradise : Powseidon, Dioznysos, Hadzes, Haz (Enu 200, Panda 200, Iop 200, Sacrieur 200)
Les Glandeurs de l'Extrème : Rostae, Sekoya, Truknik, Jesuismasca (Xel 200, Sadi 200, Sram 200, Zobal 200)
avatar
Blood
Admin

Messages : 180
Date d'inscription : 11/03/2015
Age : 32

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: [Brumaire] Bruminator X (27 juin - 15 juillet)

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum